Прежде всего сообщаем, что сюжет сильно ответвляется от манги, а также в нем не учитывается третья арка будущего как таковая. Иначе говоря, у нас нет и не было никогда Мильфиоре. Если Вас это не останавливает, внимайте же!

Прошло долгих 15 лет с момента, как в жизни Савады Тсунаеши появился личный репетитор Реборн. С тех пор много воды утекло: он стал Десятым боссом Вонголы, полностью приняв на себя все полномочия, а также собрав рядом с собой много выдающихся людей. Как и полагается боссу, он занял свое место в Италии, оставив в Японии своих родителей. Дела семьи идут размеренно и лишь иногда возникают мелкие конфликты.
Однако в тихом омуте черти водятся. Занзас, оставшийся во главе Варии, никогда не забывал своего проигрыша, а жажда власти над Вонголой так и осталась глубоко в его душе. Из-за слишком либерального и мягкого ведения дел Савады Тсунаеши, он решает, что пришло время смене руководства. Однако, помятуя свои старые ошибки, Занзас разрабатывает план, при котором Савада предстанет перед альянсом семей в невыгодном свете. Для этого он отправляет сравнительно нового иллюзиониста Франа в тюрьму Вендиче, который принимает вид Десятого босса. Одураченные тюремщики выпускают по просьбе "Савады Тсунаеши" Рокудо Мукуро, которого Фран, не долго думая, прячет в резиденции Вонголы.
Буквально через два дня Вария устраивает саботаж, напав на виллу Десятого босса, где в это время проходила встреча босса с боссами семей Альянса. В ходе большой шумихи Занзас публично обвиняет Саваду в сокрытии неугодного Альянсу Рокудо и ставит под вопросом его компетентность.